Родная сестра KIA Cee'D - Huyndai i30

Сравниваем Kia Cee`d и его конкурентов.

Модератор: Пашка

Re: Родная сестра KIA Cee'D - Huyndai i30

Сообщение Бывший Демоновод » 30 янв 2009, 14:16

По сравнению с Cee'd i30 выглядит довольно убого, как внутри, так и снаружи.... что-то облажались хундаевцы.... вообще этот маркетинговый ход не понятен...

Бывший Демоновод
Новичок

Автомобиль: хочу сарай

Сообщение Гек Торнадо » 16 фев 2009, 19:54

и этот автомобиль найдет своего покупателя... на вкус и цвет, друзья)

Не дай тупой ржавой игле себя остановить!!!
Гек Торнадо
Член клуба

Автомобиль: 1,6 Shwarz, 07
Номер автомобиля: 373

Сообщение hempler » 02 апр 2009, 23:04

в салон фёст (рязань) который митсубами да хундаями торгует - так у них даже места под крышей для i-30 не нашлось стоит под дождем-снегом в уголке скромно серый и невзрачный
прохожу мимо манагер покупателей окучивает посмотрите мол чудо техники все супер это вам не сид киа
и тут меня задело сажусь в машинку (на стоянке стояла чистенькая синенькая и так мимо них - вопщем пока выесжал в зеркало заднего вида видел как на него покупатели зырились .. и как то отошли сразу от хундика
вопщем сидор рулет )

Изображение
Изображение
hempler
Главный модератор

Награды: 1
Активное участие в жизни клуба (1)
Автомобиль: Был 2.0 синий Кед
Номер автомобиля: ***

Сообщение BRiWS » 03 апр 2009, 14:37

Видел на днях на улице... По мне так у него дизайн - мутировавшая Тиида... для таких же извращенцев :-)

BRiWS

Сообщение SignalMan » 03 апр 2009, 15:39

Был по делам в автосалоне Huyndai, и как магнитом притянул выставленный Huyndai i30 сходством с КИА Cee'd: первоначально вообще создается впечатление, что это одна и та же машина. Видя мой интерес, подошел менеджер. По его словам Huyndai i30 позиционируется как более поздняя (свежая) модель, лишенная недостатков КИА Cee'd, пропагандирует куда более современные тенденции, поэтому и выглядит предпочтительнее.
(IMHO) Оценки субъективные.

SignalMan
Член клуба

Автомобиль: KIA cee'd 1,4 МТ, вишневый, 2008

Сообщение hempler » 03 апр 2009, 15:42

просто это его работа а в душе он мечтает о сиде

Изображение
Изображение
hempler
Главный модератор

Активное участие в жизни клуба (1)
Автомобиль: Был 2.0 синий Кед

Сообщение колхозник » 03 апр 2009, 15:48

hempler писал(а):просто это его работа а в душе он мечтает о сиде

Мечтаю о мерине 320,мож кому не нужен? Приму в дар!!! \m/

ДИЗЕЛЬ РУЛИТ
колхозник
Почётный колхозник

Почётный колхозник (1)
Автомобиль: трактор 1,6 турбо

Сообщение Bvlad » 05 июн 2009, 10:23

Дядька на работа хочет I30 брать достал уже меня своими вопросами. Почитал тут клубные форума на досуге по I30, я в шоке народ до сих пор обсуждает преимущества Чешской сборки над Российской. Ну и вообще люди только недавно поняли что это по сути одна машина. По моему уже все давно знают что Автотор на большее чем прикручивание колес к готовой машине неспособен :) Уместнее наверное сравнивать Чешскую и Словацкую сборку в таком случае.
Появилась недавно возможность проехаться пассажиром в хетче I30. Идет мягче, наверное подвеску перенастроили, салон .... не скажу что лучше или хуже просто другой, хотя по моему ряд элементов типа крышки бардачка можно легко переставить с места на место. Сидения помягче. Внешне особенно сзади Сид на мой взгляд гораздо приятнее, даже не смотря что глаз уже замылился за два года. И ценник на сопоставимые комплектации прилично разниться.

Изображение
Bvlad
Член клуба

Автомобиль: Вагон 1,6 АКП
Номер автомобиля: 928

Сообщение IV.art » 05 июн 2009, 10:31

А я ездил на встречу к ребятам из клуба i30.
Поставили 2 машины рядом и сделали фотоотчёт сравенение

Вот мои мысли по поводу сравнения машин:

Сбоку СИД производит более "мускулистое" впечатление. Линии i30 уж очень плавные, не видно динамики.
Передок у i30 имеет несколько более агрессивный зауженый вид, чем у СИДа, и в целом выглядит изящнее. Но чуть большие прорези фальшрадиаторной решотки (особенно в нижней части) вызывают опасения по поводу попадания камней .
Линзовая оптика у i30 - более выйгрышный вариант. А противотуманки прямогульной формы легче мыть, чем круглые у СИДа.
Задняя ПТФ у Cee'd располагается в бампере, а у i30 попала в составк блок-фары. Номер у айки прячется в нижней части бампера, в то время как у СИДа он закрепляется в середине 5ой двери. И уж очень сильно i30 сзади напоминает беху копейку.
Молдинги по углам бампера (и сзади, спереди) у i30 поставили "в штате", но зачем-то их покрасили. Так что если затрут на парковке - в малярку ехать всё равно! У СИДа они идут только допом, но некрашенные.
У i30 задние фонари внешне больше похожи на фонари от вагона, чем на фонари от хетча
Зеркала заднего вида примерно одних размеров. И похоже что и ручки дверей, и повторители поворотов одинаковые
Кажется, крепление дворников одинаковое...
У i30 (слева) в багажнике нету дополнительных карманов по бокам и резинок на стенке для крепления, как в СИДе (справа). И плафон подсветки находится с другой стороны.
У пола багажника i30 нету ручки по середине для поднятия, как, в общем, и крючка на полке багажника чтобы её зацепить (на фото крючок в СИДе).
У i30 антенна маленькая и аккуратная, да ещё и складывается для заезда в гараж (или на автоматическую мойку)
У CEE'D длинная торчащая антенна, сложить её можно только "колхозными" методами (или скручивать совсем)

а тут тож самое с фотками http://www.kia-ceed.info/?section=buyin ... eed_vs_i30

IV.art
Партнер клуба

Награды: 2
За помощь форуму и посетителям (1) Лучший партнер (1)
Автомобиль: HB 2.0MT 2007 и SW 2.0AT 2011

Сообщение Bvlad » 05 июн 2009, 11:25

Все на уровне нюансов. Производители а особенно восточные вообще любят машины клонировать. В Японии вариантов одной короллы наверное штук с десяток одновременно продается под разными названиями. Умиляет то что не особенно далекий народ готов до соплей спорить что круче, и кто на какой платформе сделан :)

Изображение
Bvlad
Член клуба

Автомобиль: Вагон 1,6 АКП
Номер автомобиля: 928

Сообщение 1n dreams » 14 июн 2009, 13:35

*SCRATCH* задумался над этой машинкой... А кто скажет у нее клиренс написано 150, но есть пометка, что он увеличенный и усиленная подвеска.. ?

Рыскал рыскал по всем клубным форумам данной модели, ни чего особого полезного для выбора не нашел. Везде мало инфы о машинке.. Все всем довольны не у кого ни каких поломок..
Мне лично машинка нравится, особенно манит всякими гаджетами. Но и по дороже сида будет... 1.4 не хотелось бы брать, думаю маловато будет для неё.
Эх сложная эта штука выбор *WALL*

кончился
1n dreams
Член клуба

Автомобиль: Honda

Сообщение 1n dreams » 15 июн 2009, 18:50

Есть такие, кто выбирал между айкой и СИДОМ? Кроме внешних критерий, что понравилось, что нет?!

кончился
1n dreams
Член клуба

Сообщение BRiWS » 16 июн 2009, 07:25

Inferno писал(а):Есть такие, кто выбирал между айкой и СИДОМ? Кроме внешних критерий, что понравилось, что нет?!

Её только продавать начали... поэтому из старожилов таких нет... Более того, старожилам она не нравится :-)

BRiWS

Сообщение HeHa3bIBaeMbIu » 16 июн 2009, 07:52

BRiWS писал(а): старожилам она не нравится :-)

Да и новичкам тоже :-) По мне это авто для девушек, уж как-то игрушечно смотрится...

no one like us, but we don't care!
HeHa3bIBaeMbIu
Бывалый

Автомобиль: procee'd, 1.6 MT EX, 2008

Сообщение academic » 16 июн 2009, 08:50

Inferno писал(а):Мне лично машинка нравится, особенно манит всякими гаджетами. Но и по дороже сида будет... 1.4 не хотелось бы брать, думаю маловато будет для неё.

если цена не имеет значения и двиг нужен по злее, то сеат леон самое то ;)

Изображение
academic
Главный модератор

Активное участие в жизни клуба (1) За интересные статьи (1)
Автомобиль: 1,4 MT LX Q8
Номер автомобиля: 599

ИМХО

Сообщение 1n dreams » 12 июл 2009, 22:31

На этом видео смотрится очень даже не плохо

GOLF CEED i30
Не шпрехаю по немецки, но думаеца мне, что CEED опередил айку.
Айка более спокойна и мягче. так? :)

кончился
1n dreams
Член клуба

Сообщение T.A.M » 21 авг 2009, 19:53

Посидел в I30 в автосалоне. Так в общем ничего машинка, панель немного переделанная, под элантру косит и на сидовскую похожа. Ручки на вдерях другие. По мне тажа машина, как будто после фэйс лифтига. Но по мне, внешность Сида более по дуще, и внутри себя комфортнее ощущяю. Привык наверное я к Сиду.

T.A.M
Новичок

Автомобиль: SW 1,6 АКПП

Непростой выбор

Сообщение Smarter » 24 окт 2009, 13:29

Мы выбирали между KIA Cee'D и Hyundai i30...

Необходима была комплектация с климат-контролем (для ребёнка) и автоматом (для жены - за 10 лет стажа устала от пробок...).

Так что перечисляю основные для нас отличия по топовым комплектациям.
Начну с Hyundai i30:

1. Кожаный салон
2. Новые балки безопасности
3. Подогрев места покоя дворников
4. Датчик дождя
5. Контроль качества воздуха
6. Оптика фар
7. Голубая подсветка (нравится жене)
8. Hyundai более узнаваема: кому говоришь, что взял KIA - либо не слышали, либо плюются (мол, Корея, да ещё в Словении делают)...

Теперь KIA Cee'D:

1. Задний датчик парковки
2. Комплект Sport
3. Литые диски 17''
4. Оранжевая подсветка (говорят, лучше для глаз)

Вот и всё...

Блин, зачем же мы Cee'D -то взяли?..
Всё дело в деньгах и в грамотном подводе под это менеджеров салона KIA...

Изначально пришли в салон Hyundai и узнали, что i30 идёт по 719 000, но имеются акции: - 40 000 или 9,9 % на 3 года. Всё рассчитали, получилось, что на 3 года под 9,9 % брать никак, так как 200 000 (30%) предоплаты и 20 000 ежемесячно... На 5 лет под 16 % тоже тяжко - 150 000 предоплаты и опять около 20 000 ежемесячно... Но мы решили, что потянем на 5 лет... Заказали новую, чёрный жемчуг - сказали ждать до 4 недель.

Зашли в салон KIA - сравнить. Посмотрели на новый Rio - снаружи прикольный, спортивный, но внутри - дерево и простота функций (как в Hyundai i20). Посмотрели на Cee'D - всем очень похож на i30 и стоит по акции 599 900!!! Разница в 120 000 (забыли про скидку в 40 000 от Hyundai)! *YAHOO*
Но... По акции остался поносный цвет и покоцанная какая-то...
Новая уже по 629 900... Но первоначальный взнос - 15 %. Тогда решили, что отличия не настолько велики, чтобы переплачивать 90 000 (опять забыли про скидку в 40 000). *WALL*

Когда уже заключали кредитный договор, к нам подошёл менеджер и сообщил, что есть Sport-комплектация по 649 900. Ну, её и ждать не надо - взяли её. Я - не жалею, но из-за различий иногда сомневаюсь (с октября скидка на i30 увеличилась до 60 000)... А жена не анализировала всё это так глубоко, поэтому сейчас прочитает - расстроится... *SORRY*

Коллеги, поддержите нас - разнесите как-нибудь мои доводы...

Smarter
Новичок

Автомобиль: 1.6, Sport, Dark Grey, 2009

Re: Непростой выбор

Сообщение Paff » 24 окт 2009, 17:21

Smarter писал(а):...8. Hyundai более узнаваема: кому говоришь, что взял KIA - либо не слышали, либо плюются (мол, Корея, да ещё в Словении делают)...
...Посмотрели на Cee'D - всем очень похож на i30...
...Коллеги, поддержите нас - разнесите как-нибудь мои доводы...

Более узнаваема... Дык таже Корея! Чего там узнаваемого, отстой :-)

Это не CEE'D очень похож на i30, а наоборот ;)

А чего разносить? Ты взял отличный авто! Уверен, что не разочаруешся!

Изображение
Paff
Главный Администратор

За поддержку портала (1) Активное участие в жизни клуба (1)
Автомобиль: Land Rover Freelander 2
Номер автомобиля: 389

Пред.След.

Вернуться в Конкуренты KIA CEE`D