по сравнению с Фокусом...

Сравниваем Kia Cee`d и его конкурентов.

Модератор: Пашка

Re: по сравнению с Фокусом...

Сообщение vostok9 » 31 окт 2008, 08:41

Моя подруга дождалась свой ФФ2, из Рольфа ,ждала год и 2 мес. Поездила неделю и начались проблемы с электрикой. Всеволожск в своем репертуаре, что то не прикрутили и не подключили, что конкретно она не поняла, устраняют...2-ую неделю...К девушке лучше не подходить - порвет.

vostok9
Новичок

Автомобиль: жду CEED 2010

Сообщение val-kvv » 24 ноя 2008, 22:34

форд фикус !! - это .... что-то вроде .... жигулей ..ошибся фиата 60-х гг ...только на 30 лет помоложе ??? как можно сравнивать ???? вы в нем сидели ??? я имел опыт ФФ1 четч 1,6 98 кобыл МКПП = ни в какое сравнение не идет :-X (думаю ФФ2 не шибко лучше) лучше сравните с рено или ланосом или спектрой.... тут я думаю можно уже поспорить там тоже есть комплектации с 1 ПБ водителя *NO* можно тему закрывать ....

val-kvv
Новичок

Автомобиль: 3d 1,6 AT 2008

Сообщение CHIKO » 23 фев 2009, 21:27

Я ту почитал многие высказывания и могу сказать от себя что как бы вы не любили свои машины Фокус однозначно лучше, у меня и Фокус хетч есть и Сид тоже хетч так вот мне пофиг на обе машины и отношусь к ним как к железякам,так вот высказывания типо "я садился назад в фокус и чуть не порвал что-то" или "багажник сида больше" всё это бред фокус лучше всем и пластиком в салоне и климатом(кстати раздельном) и ESP работает в сто раз лучше и плавность хода с управляемостью а ещё кто-то сказал что в сиде есть шторки безопасности так вот в форде подушки в сиденьях, а чего чтоит БИ-ксенон или датчик дождя, и музыка лучше 6CD-Mp3. в конце концов ТО не через 15т а через 20, там даже при работающих передних дворниках если включаеш заднюю скорость задний дворник сам включаеться, он удобнее во всем, короче просто загляните на саит форда и просто посмотрите список опций а на вопрос это выйдет дороже то скажу на то и есть конфигуратор чтоб сам выбрат то что надо а не впаривали люк с 17катками вместе,и ещё прикол, попробуйте дотянуться до конца бардачка в фокусе. есть конечно и сои минусы у фокуса, в плохую погоду очень пачкаються боковые стёкла,открытие капота с ключа(хотя на это есть причины) очень неудобно меняеться салонный фильтр,когда открываеш багажник в дождь вода поподает на заднюю полку он тоже не идеал но точно лучше чем сид с его тупым автоматом.

Добро обязательно победит зло
Поставит на колени
И ЗВЕРСКИ УБЬЁТ
CHIKO
Новичок

Автомобиль: Fiat Multipla ))))

Сообщение CHIKO » 23 фев 2009, 21:43

RoCkCaR писал(а):У фокуса, как ни крути - очень старая платформа

Уважаемый может Вы не в курсе но у фокуса II совершенно новая платформа не имеющая ничего общего с первым фокусом, он намного больше первого
Последний раз редактировалось Paff 24 фев 2009, 08:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Учимся цитировать! Выделяйте только основную мысль цитируемого сообщения!

CHIKO
Новичок

Сообщение CHIKO » 23 фев 2009, 21:44

zaja114 писал(а):что касается фф то я не совсем уверена что его до сих пор не красят вручную. многие обладатели фф после некоторого времени обладания авто жаловались на краску которая сходила по весне как снег.

Реально прогон не на одном фокусе не облезает краска

Поставит на колени
И ЗВЕРСКИ УБЬЁТ
CHIKO
Новичок

Сообщение CHIKO » 23 фев 2009, 21:46

RoCkCaR писал(а):Я заказывал Фокус, а купил Сид - честно скажу - от отсутствия блютуса и ксенона - не страдаю. Зато имею 122 лошади на автомате 1.6 против 100 лошадей на том же 1.6 (фокус)
Плюс к этому имею литые диски в базе (EX), чего "отечественный" фокус даже на Ghia не предлагает.
А также дисковые задние тормоза - против устаревших фокусовских барабанов.

Уважаемый у меня 1.6 АКПП Trend ( не Ghia)так вот могу продемонстрировать у меня стоят задние дисковые тормоза а литые диски это опция причём можете выбрать от 15-17 (просто никто вам их не впаривает) я например не заказывал так как не нравяться а по пришествии авто купил се другие
А ещё мне интересно, если человеку нравиться машина или он купил её так он думает что она лучше всех НИХРЕНА НЕ ТАК, ВОТ НА ФОРУМЕ ФОКУСОВОДЫ СИДЯТ И ВСЮ ТУ-ЖЕ ХРЕНЬ ПИШУТ ПРО ДРУГИЕ МАШИНЫ. НО у меня есть оба авто так что я могу судить а не "я тут сидел в фокусе соседа" или "посидел в автосалоне и мне не понравилось" мне тоже когда я посидел в сиде не понравилось и когда взял (надо было ждать тот фокус какой я хотел и не стал джать) мне казалось что всё не так и всё не то, дело привычки и насчёт управления магнитоллы в фокусе на рычаге за рулём тоже очень удобно если привыкнуть.

Поставит на колени
И ЗВЕРСКИ УБЬЁТ
CHIKO
Новичок

Сообщение Paff » 24 фев 2009, 09:05

CHIKO писал(а):Я ту почитал многие высказывания и могу сказать от себя что как бы вы не любили свои машины Фокус однозначно лучше, у меня и Фокус хетч есть и Сид тоже хетч так вот мне пофиг на обе машины и отношусь к ним как к железякам...

Судя по твоим высказываниям я очень сильно сомневаюсь в этом :-D

Изображение
Paff
Главный Администратор

Награды: 2
За поддержку портала (1) Активное участие в жизни клуба (1)
Автомобиль: Land Rover Freelander 2
Номер автомобиля: 389

Сообщение CHIKO » 24 фев 2009, 09:32

Paff писал(а):
CHIKO писал(а):Я ту почитал многие высказывания и могу сказать от себя что как бы вы не любили свои машины Фокус однозначно лучше, у меня и Фокус хетч есть и Сид тоже хетч так вот мне пофиг на обе машины и отношусь к ним как к железякам...

Судя по твоим высказываниям я очень сильно сомневаюсь в этом :-D

А в чём именно, в том что у меня есть эти машины? там могу сказать ещё что у меня есть infiniti G35x sport sedan 2008г.в. 316л.с а ещё китайский грузовичёк BAW FENIX
CEED И FOCUS ИСПОЛЬЗУЮТЬСЯ В СЕМЬЕ как разъездные, на них ездиим мы с сестрой, на инфинити катаюсь только я, в выходные или так если на встречу(очень накладно ездить по городу с расходом 18л, и там ТO через 10т, не оч дешёвое) а грузовичёк стоит перед домом так как кризис и нет работы
И ещё еслиб у меня не было сида нафига я сюда-бы зашёл?
И вообще это ваше дело верить мне или нет
А ещё я могу сказать что у меня с братом есть свой склад который мы сдаём автотору где храняться машины которые Вы покупаете, так что я там накатался на всех модификациях и со всеми трансмиссиями, и единственное что жалею что не взял универсал

CHIKO
Новичок

Сообщение АЛЕКСАНДЕР » 24 фев 2009, 10:40

CHIKO писал(а):А ещё я могу сказать что у меня с братом есть свой склад который мы сдаём автотору где храняться машины которые Вы покупаете, так что я там накатался на всех модификациях и со всеми трансмиссиями, и единственное что жалею что не взял универсал

Ну прям куда деваться, ты накатался на машинах на складе, а себе универсал не смог взять, да и даже профиль заполнить. Слушай может ты СИД вообще в реале не видел??????????

Изображение
АЛЕКСАНДЕР
Член клуба

Автомобиль: 5D,1.6,Piston Gray, EX,2008 г.в.

Сообщение CHIKO » 24 фев 2009, 11:04

АЛЕКСАНДЕР писал(а):Ну прям куда деваться, ты накатался на машинах на складе, а себе универсал не смог взять, да и даже профиль заполнить. Слушай может ты СИД вообще в реале не видел??????????

Читате внимательно, я не написал что "немог взять" я написал что "не взял". И что-то просто завистью попахивает,и могу предложить ону вещь могу сделать так, если я не вру и у меня все четыре машины и я предаставлю их могу даже прокатить!

Поставит на колени
И ЗВЕРСКИ УБЬЁТ
CHIKO
Новичок

Сообщение АЛЕКСАНДЕР » 24 фев 2009, 16:56

CHIKO писал(а):И что-то просто завистью попахивает

Зависти абсолютно никакой у меня тоже не одно авто. Конечно фокуса нет, поэтому возникает вопрос чем пластик отделки торпедо у Фокуса лучше?

Изображение
АЛЕКСАНДЕР
Член клуба

Сообщение CHIKO » 24 фев 2009, 17:04

АЛЕКСАНДЕР писал(а):Конечно фокуса нет, поэтому возникает вопрос чем пластик отделки торпедо у Фокуса лучше?

Сама верхняя чась торпеды очень мягкая и приятная на ощюп. честно сказать у меня фокус до рестайлинга, но тут недавно был в автосалоне и видел внутри какой фокус сейчас, это просто П...Ц особенно в дорогой комплектации , эта позорная отделка под дерево напоминают если знаете продавались(или сейчас тоже продаються) такие наклейки под дерево на торпеду для волги, только хуже,
А если быть честным то кроме немцев никто не умеет делать салоны, вот у g35 вроде всё на месте вроде всё супер и типо дорого но всё равно до немцев как до китая раком

Поставит на колени
И ЗВЕРСКИ УБЬЁТ
CHIKO
Новичок

Сообщение АЛЕКСАНДЕР » 24 фев 2009, 17:23

CHIKO писал(а):Сама верхняя чась торпеды очень мягкая и приятная на ощюп.

У CEE`Dа тоже верхняя часть торпедо тоже очень мягкая и приятная на ощуп, автомат не эталон по расторопности, но не самый медлительный и работать с ним достаточно удобно, багажное отделение меньше, но грузоподъемность больше, дорожный просвет чуть больше, выброс СО2 в атмосферу меньше, гарантия 5 лет, а в общем у каждого авто есть свои минусы и соответственно плюсы, так что эти автомобили примерно равны, просто бытует мнение про недоброкачественность сборки Форда. И интересно как работает ESP на СИДе и почему хуже, чем на ФОКУСе?

Изображение
АЛЕКСАНДЕР
Член клуба

Сообщение CHIKO » 24 фев 2009, 19:22

АЛЕКСАНДЕР писал(а):И интересно как работает ESP на СИДе и почему хуже, чем на ФОКУСе?

На CEEDe она работает неплохо, но на фокусе она как-то по другому работает и просто немогу передать как но намного лучше а насчёт надёжности этот грешок есть у фокуса но замечу это никак не связанно с Российской сборкой всё что ломалось вё было произведено в Германии к сборке вообще никаких претензий (кстати только кузова сида приходят из -за границы а сборка происходит в калининграде) но есть одно но, всё что ломалось всё ломалось в период гарантии а после даже лампочка не перегорела а в общем фокус тоже ещё то ведро с гайками

Поставит на колени
И ЗВЕРСКИ УБЬЁТ
CHIKO
Новичок

Сообщение Maxx » 16 апр 2010, 10:14

1. назване темы уже говорит о многом, Ceed VS Jetta, KIA Cee'd SW vs Honda Civic 4D, и "по сравнению с Фокусом...", фокус уже проиграл исходя из названия.
2. KIA никогда не была (я не говорю, что и не будет, но пока рано еще ей) маркой отличающейся надежностью, а вот отличающеяся НЕ надежностью да.
3. посмотрите с кем сравнивается ceed:
"Со времени своего появления в 1998 г., Форд Фокус (Ford Focus) завоевал более 60 премий, в том числе:
* 13 раз был признан Автомобилем Года в Европе и Северной Америке.
* В 2003 году получил звание “Лучшего Семейного Автомобиля всех времен” на выставке Autocar UK 2003.
* В 2005 году по опросу британского телеканала “Мужики и Моторы”, Форд Фокус (Ford Focus) занял 19 место в национальном рейтинге “100 лучших автомобилей всех времен”.
* В 2005 году “Auto Express” присудил Форд Фокус 2 (Ford Focus 2) звание “Высший Чемпион” премии “Новый Автомобиль Года”.
* Форд Фокус 2 (Ford Focus 2) также получил пять дополнительных наград как “Лучший Семейный Автомобиль” в этой же премии."
уже одно это должно наводить на мысли, что не так все просто....
4. я не за ту и не за другую машину, просто неприятно читать глупые (не все конечно) коментарии, выбрали ceed, отлично, только зачем поливать грязью других, тем более что глобальное большинство из вас не знает как правильно сравнивать машины, к примеру фокусов много тысяч, а ceed-ов значительно меньше, и если зайти на форум фокуса там будет значительно больше разных дефектов, и надо учесть, что на форумы ходят с проблемами.... рад за тех кто понял о чем я...

Maxx
Новичок

Автомобиль: запорожец

Сообщение Ibn » 16 апр 2010, 22:23

Огромный недостаток Фокуса в том, что их развелось больше чем людей :) А в остальном, обычная машина...

Ibn
Новичок

Автомобиль: В ожидании

Сообщение Pavel81 » 17 апр 2010, 01:04

Глупости. Сидов тоже стало столько что неприятно даже. дешевая штамповка всегда имеет большой тираж. Привыкаем.

Pavel81
Главный модератор

Награды: 1
За поддержку портала (1)
Автомобиль: CEE'D + SPORTAGE SL
Номер автомобиля: 867

Сообщение Maxx » 19 апр 2010, 10:46

Это мне напоминает заявления наших бывших руководителей, "догнать и перегнать", "пяти летку за два года",..... и т.п. Невозможно за 2 с небольшим года с начала производства дагнать то, что ОЧЕНЬ хорошо продавалось (и продается) в течении, точно не помню, но как минимум 5 лет, поэтому ceed-ов существенно меньше и это факт.

А вот это святая правда "Огромный недостаток Фокуса в том, что их развелось больше чем людей..."

Maxx
Новичок

Сообщение СергейЯ » 21 апр 2010, 14:09

Владел ФФ хетч два с половиной года, проблем ноль, машина ни разу не подвела, решил купить универсал и в поиске наткнулся на SEED SW после чего ФФ как-то отступил на второй план. В отношении цена-качество ФФ намного отстает от указанной модели СИДа, за каждую опцию у ФФ необходимо отбашлять бешенные деньги, да к тому же менеджеры разводят на всякую ерунду минимум на 30000 рублей, мол им тоже кушать хочется, бред какой-то. Да и по гарантии разница опять же не в пользу ФФ. Да кстати ФФ я ждал 11 месяцев а СИДа купил из салона сразу.

СергейЯ
Новичок

Автомобиль: SEED SW, серебристый металлик, 2009 г.в.

Сообщение Maxx » 04 май 2010, 13:34

в 2010г.
...
Итак, в категории С автомобилей самыми надежными по версии ADAC (Германия) стали Mercedes-Benz B-класса, Audi A3 и BMW 1-й серии. В конце списка идет Honda Civic, Kia ceed и Peugeot 307.
....
и для размышления:
Самым проблемным кроссовером на версии ADAC является Hyundai Tucson.

Maxx
Новичок

Пред.След.

Вернуться в Конкуренты KIA CEE`D